1941-1945



http://www.podvignaroda.ru/ЭЛЕКТРОННЫЙ БАНК ДОКУМЕНТОВ «ПОДВИГ НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.»

Проект "Мы вами гордимся!". Ссылка на таблицу


Задание для 7-х классов. "Города-Герои Великой Отечественной войны"

          Когда в июне 1941 г. фашистская Германия обрушила на нашу страну всю мощь своего удара, на ее пути могучим бастионом встал каждый советский город. В них шла героическая борьба буквально за каждый квартал, за каждую пядь земли, что морально и физически изматывало противника. Особо отличившимся городам за массово проявленное мужество и героизм их защитников впоследствии было присвоено высокое звание «Города-героя». Каждый из городов, удостоенных высокого звания Город-герой, внес свою незабываемую страницу в огненную историю Великой Отечественной войны. Города-Герои СССР: Москва, Ленинград, Волгоград, Севастополь, Одесса, Киев, Брест, Керчь, Новороссийск, Минск, Тула, Мурманск, Смоленск. 


Описание задания: Для выполнения этого задания нужно создать google-документ на своём google-диске. В документе должна быть следующая информация о Городе-Герое (нужно выбрать один город, о котором вы найдёте информацию и разместите в своём документе): название города; описание событий, за которые город был удостоен высокого звания; фотографии памятников и мемориалов с подписью их названий и месторасположения, воздвигнутых в память о событиях 1941-1945 годов. Текст должен быть 14 размера с выравниванием "по ширине". В таблице нужно разместить ссылку на свой документ. Не забудьте открыть у своего документа доступ "для чтения". Таблица (ссылка).

Задание для 8-х классов. "Новокузнецк в годы Великой Отечественной войны"

        Люди, находившиеся в тылу, в Ново­кузнецке стояли в одном строю с доблестными солдатами. Они варили сталь, согревали воинов теплом своих сердец в трудный час. Люди тыла были незримыми участниками тяжелых поражений и великих побед. Вместе с Уралом Кузбасс стал главным арсеналом страны. Он давал армии и народу сталь для танков, снаряды для пушек, уголь для электростанций и же­лезных дорог. Огромный вклад в дело Победы внесли новокузнечане своим трудовым и ратным подвигом. Недаром наш город был награжден двумя орде­нами: Трудового Красного Знамени и Октябрьской Революции. Несколько книг написано о трудовом подвиге кузнецких металлургов, шахте­ров и строителей. Война стала тяжелей­шим испытанием для всего народного хозяйства. С честью выдержали это ис­пытание труженики нашего города. Вместе с опытными рабочими героиче­ски трудилась молодежь. На площади Побед, у здания заводоуправления КМК, на пьедестал поднят танк Т-34. Это символ того, что военные успехи наших Вооруженных Сил неотделимы от победы союзной экономики над эко­номикой фашистской Германии. 

Описание задания: Для выполнения этого задания нужно создать google-презентацию на своём google-диске. Тема презентации "Новокузнецк в годы Великой Отечественной войны". В презентации должна содержаться следующая информация: описание Новокузнецка в годы ВОВ, подвиги народа, фотографии, памятники, музеи и мемориалы нашего города, построенные в память о событиях 1941-1945 годов, описание подвигов новокузнечан, воевавших с немецкими захватчиками. Презентация должна содержать анимацию и быть красиво оформлена, можно добавить видео. В таблице нужно разместить ссылку на свою презентацию. Не забудьте открыть у своей презентации доступ "для чтения". Таблица (ссылка).

Задание для 9-х классов. "Подвиг народа в Великой Отечественной войне"

      Во время Великой Отечественной войны против гитлеровских оккупантов действовала целая армия мальчишек и девчонок, которые воевали в партизанских отрядах. В Большой Советской Энциклопедии написано, что в годы Великой Отечественной войны более 35 тыс. пионеров – юных защитников Родины - было награждено боевыми орденами и медалями.


Описание задания: Для выполнения этого задания нужно создать google-документ на своём google-диске. В документе должна быть следующая информация: ФИО героя, биография, подвиги, фотография, ссылка на источники информации. Текст должен быть 14 размера с выравниванием "по ширине". В таблице нужно разместить ссылку на свой документ. Обратите внимание на вкладки внизу таблицы. Не забудьте открыть у своего документа доступ "для чтения". Таблица (ссылка).








Комментариев нет: